Katalognummer: 38 / Postennummer: 1078042
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, angeordnet im Größenverlauf in beweglichen Fassungen, am Ende je 1 Akoya Zuchtperltropfen, WG 18K, 5,8 g, L: 3 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert "XX" (Wilhelm Müller, Schwäbisch Gmünd), hochwertige Verarbeitung.
| Earrings with 12 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI and 2 Akoya cultured pearl-drops, 18K white gold, 5.8 g, L: 3 cm, 20th/21st century, good condition, marked "XX" (Wilhelm Müller, Schwäbisch Gmünd), high quality workmanship.