Katalognummer: 153 / Postennummer: 1078970
graviert und GG 18K, 22,4 g, 5,5x4 cm, "Aronstab" erotisch interpretiert, Rarität, Ende 20. Jh., Türkis leicht oxidiert, ansonsten guter Erhalt, punziert "GK" und gravierte Signatur "T. Ungerer".
| GÜNTER KRAUSS with TOMI UNGERER single earclip made of engraved turquoise and 18K yellow gold, 22.4 g, 5.5x4 cm, "Arum", erotic interpretation, rare piece, late 20th century, turquoise slightly oxidized, otherwise good condition, marked "GK" and engraved signature "T. Ungerer".
Kategorie: Schmuck - Modern