Katalognummer: 254 / Postennummer: 1079984
mit kleinen Diamanten, zentral ca. 0,10 ct, weitere Rosen zus. ca. 0,07 ct, GG 14K, Schauseite Platin, 2,7 gr, B: ca. 4,5 cm, 1920er Jahre, leichte Tragespuren, österreichische Importpunze 1925-1965, ink. Etui. (11)
| Art Déco brooch with small diamonds, central stone ca. 0.10 ct, further rose-cut in total ca. 0.07 ct, 14K YG, face side platinum, 2.7 gr, W: ca. 4.5 cm, 1920s, minor signs of wear, Austrian import hallmark 1925-1965, incl. case.
Kategorie: Schmuck - Antik