Katalognummer: 268 / Postennummer: 1080020
mit kleinem Diamant, GG 14K, feinvergoldet, 3,9 gr, Länge 8 cm, Anfang 20. Jh., Gebrauchspuren, österreichische Punze (Wien), inkl. Etui. (19)
| Art Nouveau brooch "Lucky Clover" with small diamond, 14K WG, gilded, 3.9 gr, L: 8 cm, early 20th century, signs of wear, Austrian hallmark (Vienna), incl. case.
Kategorie: Schmuck - Antik