Katalognummer: 278 / Postennummer: 1071552
besetzt mit Diamanten im Brillant- u. Baguetteschliff, zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Anhänger WG 14K, Omegareif WG 18K, Länge ca. 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Halsreif Rhodinierung etwas berieben.
| Necklace with cross pendant set with brilliant- and baguette-cut diamonds in total ca. 1.2 ct, good colour a. clarity, 14K WG, choker 18K WG, L: ca. 42 cm, 20th/21st century, minor signs of wear, choker rhodium plating slightly abraded.