Katalognummer: 2505 / Postennummer: 1076057
Rundes Tablett mit geschweiftem und profiliertem Rand auf 4 Volutenfüßen, im Spiegel stark beriebene Gravur mit Spruchband, Meistermarke ATKIN BROTHERS, D. ca. 26,5 cm, Gewicht ca. 581 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| SHEFFIELD salver, 925 silver, 1910. Round salver with curved and profiled rim on 4 volute feet, heavily rubbed engraving with banner in the mirror, master's mark ATKIN BROTHERS, d. ca. 26.5 cm, weight ca. 581 g. Signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert