Nr. 2758 | Luxus- & Vintage-Uhren

Samstag, 3. Dezember 2022

Katalognummer: 3 / Postennummer: 1079228

PATEK PHILIPPE Vintage Salmon Dial Armbanduhr, Ref. 1471. Mit Stammbuchauszug. Aus 1942.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

 Bietschritte anzeigen

4.800 EUR

Roségold 18K, leichte patina, nicht aufgearbeitet. Handaufzug-Uhrwerk Kaliber 10-110, funktionsfähig. Salmon dial mit applizierten Gold-Indizes und römischen Ziffern, leichte Patina. Sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Neues Lederband mit vergoldeter Stiftschließe. Stammbuchauszug von Patek Philippe aus 07/2022 anbei. Durchmesser ca. 31mm ohne Krone.

| PATEK PHILIPPE Vintage Salmon Dial wrist watch, ref. 1471. Extract from the Archives. From 1942. Rose gold 18K, light patina, not refinished. Mnaual wound movement caliber 10-110, working. Salmon dial with applied gold markers and roman numerals, light patina. Visible signs of wear on the case. New leather strap with gold-plated pin buckle. Extract from the Archives by Patek Philippe from 07/2022 enclosed. Diameter ca. 31mm without crown.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen