Katalognummer: 9 / Postennummer: 1081383
neuer Kunststoff- Kurbelkopf (bei KÄTHE KRUSE fachmännisch ersetzt) fein bemalt mit braunen Augen und einem herzförmigen Mund, blonde Perücke (original), Nesselkörper (nach 1932) mit geraden Beinen, einer Beinnaht und zusätzlicher Knienaht, li. Fußsohle mit der Ziffer 1123, Fußsohlen, Halslatz und Arme fachmännisch bei Käthe Kruse restauriert!, H 52 cm, dazu Strümpfe, Schuhe, Strickkleidung und ein Hemd mit der Aufschrift "Käthe Kruse Puppendoktor", Altersspuren.
KÄTHE KRUSE doll boy, new plastic crank head (professionally replaced at KÄTHE KRUSE) finely painted with brown eyes and a heart-shaped mouth, blond wig (original), nettle body (after 1932) with straight legs, one leg seam and additional knee seam, left sole of feet with the number 1123, soles of feet, bib and arms are professionally restored by Käthe Kruse! Height 52 cm, with socks, shoes, knitwear and a shirt with the inscription "Käthe Kruse Puppendoktor", signs of age.
Kategorie: Spielzeug