Nr. 2760 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 17. Dezember 2022

Katalognummer: 11 / Postennummer: 1081411

KÄTHE KRUSE 2 Puppen,

Startpreis (inkl. Aufgeld):: ohne Limit

 Bietschritte anzeigen

150 EUR

Puppenmädchen, wohl Puppe IX. Kurbelkopf, fein bemalt mit braunen Augen und roten Augeninnenpunkten, eine Hinterkopfnaht, tlw. berieben, Altersspuren, Nesselkörper (bei KÄTHE KRUSE fachmännisch restauriert und neu bezogen) mit geraden Beinen und einer Beinnaht, li. Fuß gestempelt "Käthe Kruse", H 38 cm dazu 2 Kleidchen (1 x von K. Kruse) und 1 Strickjäckchen sowie ein Jubiläumspüppchen von 2005 "100 Jahre Käthe Kruse" mit Plakette "die Hand geht dem Herzen nach", H 12, 5 cm, mit Strickbekleidung.

| KÄTHE KRUSE 2 dolls, doll girl, probably doll IX. Socket head, finely painted with brown eyes and red inner eye dots, a seam at the back of the head, partly rubbed, signs of age, nettle body (professionally restored and reupholstered by KÄTHE KRUSE) with straight legs and a leg seam, left foot stamped "Käthe Kruse", H 38 cm, plus 2 dresses (1 x by K. Kruse) and 1 knitted jacket as well as a jubilee doll from 2005 "100 years of Käthe Kruse" with plaque "The hand follows the heart", H 12.5 cm, with knitwear.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen