Katalognummer: 18 / Postennummer: 1081584
Blech, farbig lithografiert in Brauntönen, bez. "Nr. 353" und "Made in US-Zone Germany", Uhrwerk läuft an, (dreht sich mit Motorengeräuschen im Kreis), Schlüssel von GAMA anbei, L 14, 5 cm, Altersspuren, Lackschäden, "Socius" lose anbei, li. Arm des Fahrers nicht richtig befestigt, mit Orig-Schachtel (besch.).
| KELLERMANN & CO (CKO) motorcycle "Socius", 1945-49, sheet metal, colored lithographed in shades of brown, labeled "Nr. 353" and "Made in US-Zone Germany", clock mechanism is running, (rotates in circles with engine noise), the key from GAMA is enclosed, lenght: 14.5 cm, signs of age Paintwork damage, "Socius" loosely attached, left driver's arm not properly attached, with original box (damaged).
Kategorie: Spielzeug