Katalognummer: 19 / Postennummer: 1081585
Rennbahn mit zwei farbig lithografierten Rennwagen aus Blech, (Uhrwerk mit Start- und Stopphebel) bestehend aus 9 gebogenen Schienen, 4 geraden Schienen, 2 Wippen, 4 Brückenpfeiler, Schlüssel und Orig.-Karton anbei, Schachtel u. Fahrzeuge bez. "Made in US-Zone Germany", Alters- und Gebrauchsspuren, Lackschäden, Karton besch. Länge der aufgebauten Rennbahn ca. 96 cm.
| TIPP & CO traffic game No. 793, 1945-49, racetrack with two color lithographed sheet metal racing cars, (clockwork with start and stop lever) consisting of 9 curved rails, 4 straight rails, 2 seesaws, 4 bridge piers, key and original box enclosed, box and vehicles marked "Made in US-Zone Germany", signs of age and wear, damage to paintwork, box damaged. Length of the built racetrack approx. 96 cm.
Kategorie: Spielzeug