Katalognummer: 600 / Postennummer: 1079849
Weißporzellan, ein steigendes Pferd auf einem ovalen, geschweiften Sockel, Entwurf von E. Holzer (auf Sockel bezeichnet), H. ca. 33,5 cm. Mähne mit kleinem Brandriss, Altersspuren.
| LUDWIGSBURG 'Rising Horse', 20th c. White porcelain, a rising horse on an oval, curved base, design by E. Holzer (inscribed on base), h. ca. 33.5 cm. Mane with small burnt crack, signs of age.
Kategorie: Porzellan