Katalognummer: 601 / Postennummer: 1079856
Weißporzellan polychrom gefasst, barock gekleidete Figuren auf Rocaillensockeln mit applizierten Blüten und Blättern, Dame mit Fächer und Herr in galanter Verbeugung, H. ca. 24-25,5 cm. Blüten und Blätter partiell bestoßen, rechter Zeigefinger des Herrn fehlt, Altersspuren.
| VOLKSTEDT Pair of figures, 20th c. White porcelain polychrome painted, baroque dressed figures on rocaille bases with applied blossoms and leaves, lady with fan and gentleman in gallant bow, h. ca. 24-25,5 cm. Blossoms and leaves partially bumped, right index finger of the gentleman missing, signs of age.
Kategorie: Porzellan