Nr. 2760 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 17. Dezember 2022

Katalognummer: 630 / Postennummer: 1080585

U.a. SITZENDORF, Wandspiegel und Figurenleuchter, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

 Bietschritte anzeigen

200 EUR

SITZENDORF Wandspiegel in einem Porzellanrahmen in Rocaillenform mit plastisch ausgeformten Blüten und Blättern sowie einem Putto dekoriert, mit 3 abnehmbaren einflammigen Kerzenhaltern, H. ca. 48 cm, mit Beschädigungen und RUDOLSTADT Figurenleuchter mit abnehmbarem 4-flammigen Leuchteraufsatz, Leuchterschaft in Form eines Baumstammes auf Rocaillenstand, dekoriert mit Blüten und Blättern sowie der Figur eines Schäfers, der ein Schaf schert, H. ca. 41,5, mit Beschädigungen. Alters- und Gebrauchsspuren.

| A.o. SITZENDORF, wall mirror and figural candel stick, 20th cent. SITZENDORF Wall mirror in a porcelain frame in rocaille form decorated with sculpted flowers and leaves as well as a putto, with 3 removable single-flame candlesticks, h. approx. 48 cm, with damages and RUDOLSTADT figural candlestick with removable 4-flame candlestick attachment, candlestick shaft in the shape of a tree trunk on a rocaille stand, decorated with blossoms and leaves as well as the figure of a shepherd shearing a sheep, h. approx. 41.5, with damages. Signs of age and use.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen