Katalognummer: 843 / Postennummer: 1077628
Frauenakt mit angezogenen Knien und Blüten in der Hand. Reliefplatte aus 925er Silber, 250 Gramm, rückseitig signiert, mit Zertifikat, Seriennummer 1819. HxB: 22,8x17 cm (38x33 cm mit Rahmen). Alters- und Gebrauchsspuren. Platte im Rahmen montiert.
| ANNIGONI, PIETRO (1910-1988), "Il germoglio", Female nude with drawn knees and flowers in her hand. Relief plate made of 925 silver, 250 grams, signed on the back, with certificate, serial number 1819. HxW: 22,8x17 cm (38x33 cm with frame). Signs of age and use. Plate mounted in the frame.
Kategorie: Skulpturen