Katalognummer: 1154 / Postennummer: 1062417
Zwei schwarz lackierte Holzpaneele mit Perlmutt, Holz-, Bakelit- und Beinauflagen, tlw. im halbplastischen Relief ausgearbeitet: Gegenstücke mit Darstellung einer Henne und eines Hahnes, jeweils signiert und im originalen Rahmen, HxB: 91x50,5 cm (105,5x66 cm mit Rahmen). Altersschäden und Fehlstellen im Bereich der Reliefintarsien. KEIN VERSAND NUR SELBSTABHOLUNG
| Pair of lacquer paintings "Hen" and "Rooster", CHINA, around 1880. Two black lacquered wooden panels with mother-of-pearl, wood, bakelite and leg inlays, partly worked out in semi-plastic relief: counterparts depicting a hen and a rooster, each signed and in original frame, HxW: 91x50,5 cm (105,5x66 cm with frame). Age damage and missing parts in the area of the relief inlays. NO SHIPPING ONLY SELF PICKUP
Kategorie: Asiatika