Katalognummer: 1156 / Postennummer: 1080478
Vierkantige Form mit gebauchtem Korpus. Seitlich am Hals verziert mit zwei aufgesetzten Löwenkopf-Ringhenkel-Handhaben. Unterglasurblau bemalt mit Rankwerk, Blüten und Glückssymbolen, unterseitig apokryph gemarkt. H: 32 cm.
| A pair of blue and white painted vases. China, 20th century.
Height: 32 cm.
Kategorie: Asiatika