Katalognummer: 1167 / Postennummer: 1081459
Auf einem prächtigen Sockel mit Lotos aus Holz mit Lackvergoldung vor einer Mandorla mit Wolkenwirbeln im Meditationssitz dargestellter Amida, H: 25,5 cm. Altersspuren, besch.
| A lacquered and gilt wood figure of seated Amida on a thron and mandorla. JAPAN, Edo period, height: 25,5 cm. Damages due to age.
Kategorie: Asiatika