Katalognummer: 1610 / Postennummer: 1077624
Öl/Leinwand, u. li. signiert 'E. Boehm', HxB: ca. 40x32 cm (80x72 cm mit Rahmen), Alters- und Beriebsspuren, craqueliert, restauriert mit Doublierflicken, retuschiert. Rückseitig Reste eines alten Etiketts. Mit Rahmen (leicht besch., mit Künstlernamen).
| BOEHM, EDUARD (1830-1890), "Hunter in snowy forest", Oil on canvas, below left signed 'E. Boehm', HxW: 40x32 (80x72 with frame), Signs of age and rubbing, craquelure, restored with doubling patches, retouched. On the back remains of an old label. With frame (slightly dam., with artist's name).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle