Katalognummer: 1611 / Postennummer: 1077625
geschäftige venezianische Boote in später Mittagssonne, Öl auf Hartfaserplatte, u. re. signiert, verso bezeichnet, HxB: 20,5x25 cm (31x36 cm mit Rahmen), Altersspuren. Mit Rahmen (leicht besch.)
| HELLMEIER, OTTO (1908-1996), "Lagoon of Venezia", busy Venetian boats in late noon sun, oil on hard fiberboard, below right signed, verso inscribed HxW: 20,5x25 cm (31x36 cm with frame), traces of age. With frame (slightly dam.)
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle