Katalognummer: 1642 / Postennummer: 1081382
u.re. signiert 'Carl Meisenbach', Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 44x56 cm (55x67 cm mit Rahmen). Part. leichte Alters- und Beriebspuren, restauriert. Mit Rahmen.
| MEISENBACH, KARL (Carl, 1898-1976), "Würzburg, view over the Main to the Marienberg Fortress", signed 'Carl Meisenbach', oil/canvas mounted on cardboard, HxW: approx. 44x56 cm (55x67 cm with frame). Partly slight signs of age and wear, restored. With frame.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle