Katalognummer: 1646 / Postennummer: 1081515
unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x61 cm. Leichte Alters- und Beriebspuren. VERSO Nachlassstempel mit Nr. und Titel. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1980, 857.
| SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Rhodos I", unsigned, oil/canvas, HxW: ca. 50x61 cm. Light signs of age and rubbing. VERSO estate stamp with no. and title. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, monograph with catalog raisonné, Theiss 1990, WVZ no. 1980, 857.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle