Katalognummer: 1647 / Postennummer: 1081516
u.re. signiert 'Schober' und datiert '74', Öl/Leinwand, HxB: ca. 65x81 cm. Leichte Alters- und Beriebspuren. VERSO Nachlassstempel mit Nr. und Titel. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1974, 707.
| SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "At the River", lower right signed 'Schober' and dated '74', oil/canvas, HxW: ca. 65x81 cm. Light signs of age and rubbing. VERSO estate stamp with no. and title. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Jakob Schober, monograph with catalog raisonné, Theiss 1990, WVZ no. 1974, 707.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle