Katalognummer: 1648 / Postennummer: 1081518
u.re. monogrammiert 'MK', Öl/Leinwand, HxB: ca. 43x62 cm (52x71 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, part. Farbabplatzer/Kratzer. Mit Rahmen (Kanten part. beschädigt). VERSO bezeichnet und nummeriert, Etikett: Emil Richter, Dresden.
| MÜLLER-KURZWELLY, KONRAD ALEXANDER (1855-1914), "Forest stream in autumn mood", monogrammed 'MK', oil/canvas, HxW: approx. 43x62 cm (52x71 cm with frame). Signs of age and wear, part. Paint chips/scratches. With frame (edges partially damaged). VERSO inscribed and numbered, label: Emil Richter, Dresden.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle