Katalognummer: 1651 / Postennummer: 1081524
Aquarell/Papier, unsigniert, HxB: Passepartoutausschnitt 38x55,5 cm (57,5x73,5 mit Rahmen). Altersspuren, gebräunt und Lichtrand, gewellt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (leicht besch.). VERSO Etikett Galerie Valentien, Stuttgart.
| SCHOBER, PETER JAKOB, attributed (1897-1983), "Southern landscape with houses", watercolor/paper, unsigned, HxW: mount cutout 38x55,5 cm (57,5x73,5 with frame). Signs of age, yellowed and light egde, wavy. Framed in mount behind glass (slightly damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle