Katalognummer: 1652 / Postennummer: 1081535
Aquarell/Papier, u.re. signiert 'E. Wachter' und datiert '1985', HxB: Passepartoutausschnitt 34x48,5 cm (64x79 cm mit Rahmen). Altersspuren. Im Passepartout hinter Gas gerahmt (leicht besch.).
| WACHTER, EMIL (1921-2012), "Wide sea with small boats", chalk, watercolor/paper, lower right signed 'E. Wachter' and dated '1985', HxW: mount cut-out 34x48,5 cm (64x79 cm with frame). Signs of age. Framed in mount behind gas (slightly damaged).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle