Katalognummer: 1655 / Postennummer: 1012162
unter einem Baum sinnend, u.li. signiert (Vornamensbuchstabe G oder S?) und datiert 1888, Öl/Leinwand, HxB: ca. 61x48 cm (83x73 cm mit Rahmen). Craquelé, restauriert mit rückseitigen Leinwanddoublierflicken und retuschiert. Mit Rahmen (part. beschädigt und restauriert).
| MICHEL (painter the 19th century), "Southerner sitting on a park wall", pondering under a tree, below left signed (first name G or S?) and dated 1888, oil / canvas, HxW: ca.61x48 cm (83x73 cm with frame). Craquelé, restored with double canvas patches on the back and retouched. With frame (partly damaged and restored).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle