Katalognummer: 1809 / Postennummer: 1081380
Farbholzschnitt/Velinpapier, darunter mit Bleistift von Hand betitelt, bezeichnet 'Originalholzschnitt', signiert und datiert (19)19, HxB: ca. 24,2x32,3 cm. Gebräunt, fleckig; Blattkanten wohl leicht beschnitten.
| BUCHWALD-ZINNWALD, ERICH (1884-1972), "Trüber Wintertag in Zinnwald", color woodcut/vellum paper, underneath titled by hand in pencil, inscribed 'Originalholzschnitt', signed and dated (19)19, HxW: approx. 24.2x32, 3 cm. Browned, spotted; Sheet edges probably slightly trimmed.
Kategorie: Graphiken