Nr. 2760 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 17. Dezember 2022

Katalognummer: 1813 / Postennummer: 1081414

MIRÓ, Joan, NACH (1893-1983), 5 Farblithographien "Figürliche Komposition",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

 Bietschritte anzeigen

637,06 EUR

je im Druck signiert, u.re. Stempel 'Miró' und unten links mit Bleistift num. 545/2000, je Trockenstempel 'EuroArt', HxB: Platten ca. 3x 33x23 cm und 2x 23x33 cm, Passepartoutausschnitte ca. 3x 38x27 cm und 2x 28x37 cm, Außenmaße Rahmen ca. 3x 57x45 cm und 2x 47x55 cm. Altersspuren, gebräunt. Je im Passepartout im verglastem Rahmen (Leisten berieben/verkratzt). Je VERSO Stempel 'KDW GmbH Kunsthandel, Osnabrück'.

| MIRÓ, Joan, NACH (1893-1983), 5 color lithographs "figural composition", each signed in the print, lower right stamp 'Miró' and numbered lower left in pencil. 545/2000, each dry stamp 'EuroArt', HxW: panels approx. 3x 33x23 cm and 2x 23x33 cm, passe-partout cut-outs approx. 3x 38x27 cm and 2x 28x37 cm, outer dimensions of frame approx. 3x 57x45 cm and 2x 47x55 cm. Signs of age, browned. Each in a passe-partout in a glazed frame (strips rubbed/scratched). Each VERSO stamp 'KDW GmbH Kunsthandel, Osnabrück'.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen