Katalognummer: 1816 / Postennummer: 1081478
No. 198, Mai 1972, Farblithographie des Umschlags zu finden im Mourlot, Werkverzeichnisnr.: 649, HxB: 38x28 cm, Seiten 9-17 fehlend, Umschlagrücken leicht beschädigt; davon 2 Farb-Lithographien aus der beiliegenden Zeitschrift: 1 x "Frühlingstag", Werkverzeichnisnr.: 650, 1 x "Nach dem Winter", Werkverzeichnisnr.: 651, je im Galerierahmen mit Passepartotuausschnitt, HxB: Passepartout 1 x 38x27 cm und 1 x 46x33 cm, HxB: Papier 1 x 53,5x42 cm und 1 x 61x49 cm (1 x 56,5x45,5 cm und 1 x 64x52,5 cm mit Rahmen), Altersspuren.
| CHAGALL, MARC (1887-1985), "Derriere le Miroir" 1972 and 2 lithographs, No. 198, May 1972, color lithograph of the cover to be found in the Mourlot, catalogue raisonné no.: 649, HxW: 38x28 cm, pages 9-17 missing, spine of cover slightly damaged; of which 2 color lithographs from the enclosed magazine: 1 x "Spring Day", catalogue raisonné no.. : 650, 1 x "Nach dem Winter", catalogue raisonné no.: 651, each in gallery frame with passe-partout, HxW: passe-partout 1 x 38x27 cm and 1 x 46x33 cm, HxW: paper 1 x 53,5x42 cm and 1 x 61x49 cm (1 x 56,5x45,5 cm and 1 x 64x52,5 cm with frame), traces of age.
Kategorie: Graphiken