Katalognummer: 2526 / Postennummer: 1080579
auf drei Kugelfüßchen, reliefierter Volutendekor, von je einem Putto bekrönt, Innenvergoldung, H. ca. 6,5 cm, ungemarkt, Gw. ca. 105 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Pair of salières, 2 pieces, silver, 20th century, each crowned by a putto, inside gilding, h. approx. 6.5 cm, not marked, weight approx. 105 g, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert