Katalognummer: 3012 / Postennummer: 1081220
1.) Altes Reliquienkreuz aus Messing (zum Öffnen), H: 18,5 cm. 2.) Ziborium aus Messing, aussen versilbert, innen vergoldet, H: 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, berieben.
| Mixed lot of 2 pieces: 1.) Old brass reliquary cross (to open), h: 18,5 cm. 2.) brass ciborium, silvered outside, gilded inside, H: 18 cm, signs of age and use, rubbed.
Kategorie: Varia