Katalognummer: 5011 / Postennummer: 1081319
18. Jh., feuervergoldet, ovaler Standfuß in vierpassigem Dekor getrieben, darüber ein Balusterschaft und ein rautenförmiger Strahlenkranz mit hervorgehobenem Reliquienrahmen mit Reliquienpartikel. H: 25,5 cm.
| RELIQUE MONSTRANCE, 18th century, fire-gilt, oval stand with embossed quatrefoil decoration, above which is a baluster shaft and a diamond-shaped aureole with a highlighted reliquary frame with reliquary particles. H: 25.5cm.
Kategorie: Sakrale Kunstobjekte