Katalognummer: 5012 / Postennummer: 1081330
18. Jh., Metall feuervergoldet / Nadelholz, Sichtseitig Versilberte platte mit ursprünglich fünf verglasten Öffnungen zur Ansicht der diversen Reliquienpartikel. HxB: 39/18 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Fehlteile, besch.
| RELIQUE MONSTRANCE, 18th century, fire-gilded metal / softwood, visible side silver-plated plate with originally five glazed openings to view the various relic particles. HxW: 39/18 cm. Strong signs of age and wear, missing parts, dam.
Kategorie: Sakrale Kunstobjekte