Katalognummer: 5020 / Postennummer: 1081403
19./20. Jh., Messinggestell zapponiert, schwenkbar zur Montage auf einer Stange, sechspassig eingelegte Glasfenster im Ätzverfahren dekoriert und satiniert. H. 80 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, eine Schraube mit Sprung und repariert, eine Zierblende an der Bügelverschraubung fehlt.
| PAIR OF PROCESSIONAL LANTERNS, 19/20 Century, zapped brass frame, swiveling for mounting on a rod, six-part inlaid glass window decorated with etching and satined. H. 80 cm. Signs of age and wear, one screw cracked and repaired, one decorative panel on the bracket screw connection is missing.
Kategorie: Sakrale Kunstobjekte