Nr. 2766 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 28. Januar 2023

Katalognummer: 6 / Postennummer: 1083477

u.a. TECHNOFIX/SCHUCO Konvolut Blechspielzeug,

Startpreis (inkl. Aufgeld):: ohne Limit
Schätzpreis: 120 EUR

 Bietschritte anzeigen

100 EUR

TECHNOFIX: kleine Uhrwerk-Bahn, rot lithografiert, Lackschäden (Kratzer), Fkt. nicht geprüft, Schlüssel nicht anbei, L 11 cm; drei Rennwagen (2 x Nr. 4 rot, 1 x Nr. 5 blau), L je 7 cm, Schachtel dient als Straße, 1 Schlüssel anbei, Uhrwerke laufen an, tlw. Lackschäden, Schachtel besch. (L der Schachtel 31,5 cm), dazu 3 gerade Schienen, L je 37 cm, 1 rote, kurze Schiene, L 19 cm, 4 gebogene Schienen und 1 "Tankstelle" (oder Garage, Schaubild fehlt), Spiel unvollständig. SCHUCO grünfarbenes Modellauto "1010", us. bez. "Made in Germany", Lackschäden, L 14 cm; NÜRNBERG Modellfahrzeug "Maybach?", blaufarben, us. bez. "Made in US-Zone Germany", Lackschäden, L 13 cm sowie ein Kleinlaster, Modell der Pro- Innovations GmbH, bez. "Rewe Feinkost", L 10 cm, je Altersspuren, tlw. bespielt.

| a.o. TECHNOFIX/SCHUCO mixed lot of tin toys, TECHNOFIX: small clockwork train, red lithographed, damage to the paintwork (scratches), functionality not checked, key not included, L 11 cm; three racing cars (2 x No. 4 red, 1 x No. 5 blue), length 7 cm each, The box serves as a road, 1 key is included, the clockwork is starting, the paintwork is partially damaged, the box is damaged (L of the box 31.5 cm), plus 3 straight tracks, L 37 cm each, 1 red, short track, L 19 cm, 4 curved rails and 1 "gas station" (or garage, diagram is missing), game incomplete. SCHUCO green-colored model car "1010", bottom labeled "Made in Germany", paint damage, L 14 cm; NUREMBERG model vehicle "Maybach?", blue, bottom labeled "Made in US-Zone Germany", damage to the paintwork, L 13 cm and a small truck, model by Pro-Innovations GmbH, labeled "Rewe Feinkost", L 10 cm, each with signs of age, partially used.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen