Katalognummer: 406 / Postennummer: 1082787
Lenzkirch A. G. U., Ende 19. Jh., Messing vergoldet, Werknummer 908375, florale Ornamentapplikationen, Ziffernblatt weiß emailliert. HxBxT: 13/9/5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Werk läuft kurz an.
| OFFICER WATCH, Lenzkirch A.G.U., late 19th century, gold-plated brass, factory number 908375, floral ornament applications, dial white enamelled. HxWxD: 13/9/5 cm. Signs of age and wear, work starts to run briefly.
Kategorie: Uhren - Tischuhr