Katalognummer: 624 / Postennummer: 1082609
Weißporzellan mit üppiger Goldstaffage und polychromer Malerei von Vögeln und Zweigen, unterseitig gemarkt mit Fisch und T, H. ca. 54 cm. Deckel mit Riss, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| CARL THIEME, Potschappel, large lidded vase, before 1888. White porcelain with rich gold decoration and polychrome painting of birds and branches, marked with fish and T on the underside, h. approx. 54 cm. Lid with crack, rubbed, signs of age and use.
Kategorie: Porzellan