Katalognummer: 640 / Postennummer: 1083762
Je Weißporzellan, ornamental reliefiert, schauseitige Reserven mit Truthahn, Hirsch und Wildschwein im Flachrelief aus Biskuitporzellan, je partiell grün staffiert. Leichte Altersspuren, sonst gut erhalten.
| UNTERWEISSBACH 3 hunting pitchers, 20th century, each white porcelain, ornamental relief, obverse reserves with turkey, deer and wild boar in bas-relief made of biscuit porcelain, each partially decorated in green. Slight signs of age, otherwise in good condition.
Kategorie: Porzellan