Katalognummer: 756 / Postennummer: 1078589
Entwurf Aldo Nason bzw. Giulio Radi, über ovalem Stand der marmorierte Vogelkorpus mit verlaufenden Einschmelzungen bzw. farbenfrohe Vogelkorpus mit Murineneinschmelzungen und aufgelegten schwarzvioletten Kugelglasaugen, die dunklere Taube unter der Standfläche signiert „Nason Aldo“. HxL ca: 19/21 cm. Minimale Altersspuren.
| PAIR OF MURANO GLASS PIGEONS, Design by Aldo Nason or Giulio Radi, above the oval stand the marbled bird corpus with running seals or colorful bird corpus with murine seals and applied black-violet spherical glass eyes, the darker dove signed “Nason Aldo” below the base. HxL approx. 19/21 cm. Minimal signs of age.
Kategorie: Glas / Kristall