Katalognummer: 757 / Postennummer: 1078590
Aldo Nason, über ovalem Stand der dunkel hinterfangene Vogelkorpus mit eingeschmolzenen Glasstäben und gesprengter Goldfolie, aufgelegte schwarzviolette Kugelglasaugen, jeweils unter der Standfläche signiert „Nason Aldo“. HxL ca: 19/21 cm. Minimale Altersspuren.
| PAIR OF MURANO GLASS PIGEONS, Aldo Nason, above the oval stand the dark-backed bird body with melted glass rods and blown gold foil, applied black-violet spherical glass eyes, each signed “Nason Aldo” below the stand. HxL approx. 19/21 cm. Minimal signs of age.
Kategorie: Glas / Kristall