Katalognummer: 843 / Postennummer: 1083674
Holz geschnitzt, auf einem ovalen mit Puttoköpfen dekorierten Sockel stehende Madonna in einem langen Gewand, die Hände sind nicht mehr vorhanden, Reste einer Farbfassung, am Sockel Aussparungen, H. ca. 30 cm. Starke Altersspuren, beschädigt.
| Probably Spain 'Madonna', 18th century. Carved wood, Madonna in a long robe standing on an oval base decorated with putto heads, the hands are no longer present, remains of a paint setting, recesses at the base, h. approx. 30 cm. Strong signs of age, damaged.
Kategorie: Skulpturen