Katalognummer: 1626 / Postennummer: 1082375
mit Blick auf den Turm, u.re. signiert und datiert 1934, Gouache über Bleistift/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 29,5x43 cm (63x75 cm mit Rahmen). Leicht gebräunt und fleckig. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
| FUCHS, KARL (1872-1968), "Bridge over the Neckar near Esslingen", with a view of the tower, signed and dated 1934, gouache over pencil/paper, HxW: passe-partout cutout approx. 29.5x43 cm (63x75 cm with frame) . Slightly browned and stained. Framed behind glass in a passe-partout.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle