Nr. 2766 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 28. Januar 2023

Katalognummer: 1629 / Postennummer: 1082446

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

 Bietschritte anzeigen

550 EUR

u. re. signiert und datiert 'Faure 24', Öl/Leinwand, HxB: 97x60,5 cm (103x66,5 cm mit Rahmen). Altersspuren wie Randspuren, Farbabplatzer, Kratzer. Mit Rahmen (besch.). VERSO Etikett Kunstsalon Keller & Reiner, Berlin mit Bez.: "Aus dem Quartier Mouffetard, Paris", Ausstellungsetiketten und -vermerke sowie auf der Leinwandrückseite handschriftl. Werknr. 155.

| FAURE, AMANDUS (1874-1931), "Still life of flowers with white lilies in golden vase", signed and dated 'Faure 24', oil/canvas, HxW: 97x60.5 cm (103x66.5 cm with frame). Signs of age such as edge marks, chipped paint, scratches. With frame (damaged). VERSO label Kunstsalon Keller & Reiner, Berlin with inscription: "Aus dem Quartier Mouffetard, Paris", exhibition labels and notes as well as handwritten on the back of the canvas. Works no. 155.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen