Katalognummer: 1633 / Postennummer: 1082557
Brautpaar in Pferdekutsche und Hochzeitsgesellschaft vor dem Gasthaus, Öl/Holz mit Hartfaserplatte hinterlegt, HxB: ca. 69x150 cm (75x156 cm mit Rahmen), Alters- und Beriebspuren, part. Farbabplatzer, Trocknungsriss, tlw. retuschiert. Mit Rahmen. PROVENIENZ: nach Auskunft der Einlieferer ursprünglich bei Leo Bauer erworben.
| BAUER, LEO, attributed (1872-1960), "peasant wedding", bridal couple in a horse-drawn carriage and wedding party in front of the inn, oil/wood backed with hardboard, HxW: approx. 69x150 cm (75x156 cm with frame), signs of age and wear, part . Chipped paint, drying crack, partly retouched. With frame. PROVENANCE: According to information from the consignor originally acquired from Leo Bauer.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle