Katalognummer: 1634 / Postennummer: 1082570
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 63x83 cm (81x101 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, Lw. part. minim. gewölbt, wenige kleine Farbabplatzer. Mit Rahmen (Altersspuren). PROVENIENZ: ursprünglich bei Leo Bauer erworben, verso Eigneretikett.
| BAUER, LEO (1872-1960), "Farmer on horseback in a snowy village", signed, oil/canvas, HxW: approx. 63x83 cm (81x101 cm with frame). Signs of age and wear, canvas part. minimum arched, a few small color chips. With frame (signs of age). PROVENANCE: originally acquired from Leo Bauer, owner's label on verso.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle