Katalognummer: 1635 / Postennummer: 1082573
im Vordergrund Mädchen an der Strandpromenade, u.li. signiert, Öl/Karton, HxB: ca. 66,5x89 cm. Part. beschädigt. PROVENIENZ: ursprünglich bei Leo Bauer erworben, verso Eigneretikett.
| BAUER, LEO (1872-1960), "On Lake Constance", in the foreground girls on the beach promenade, signed, oil/cardboard, HxW: approx. 66.5x89 cm. Partly damaged. PROVENANCE: originally acquired from Leo Bauer, verso owner's label.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle