Katalognummer: 1641 / Postennummer: 1083320
Tessiner Landschaft, u.re. signiert `Schober´ und datiert `65´, Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x61cm. Leichte Alters- und Beriebspuren. VERSO Nachlassstempel mit Nr. und Titel und Etikett mit Bezeichnung. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1965, 482.
| SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Summit", tecino landscape, lower right signed `Schober´ and dated `65´, oil/canvas, HxW: ca. 50x61cm. Light signs of age and rubbing and label with designation. VERSO estate stamp with no. and title. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Schober, monograph with catalog raisonné, Theiss 1990, WVZ no. 1965, 482.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle