Katalognummer: 1642 / Postennummer: 1083323
u.re. signiert `Schober´, Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x61 cm. Leichte Alters- und Beriebspuren. VERSO Nachlassstempel mit Nr. und Titel. LITERATUR: Ehrenfried Kluckert, Peter Schober, Monographie mit Werkverzeichnis, Theiss 1990, WVZ-Nr. 1980, 839.
| SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "From Toledot", lower right signed `Schober´, oil/canvas, HxW: ca. 50x61 cm. Light signs of age and rubbing. VERSO estate stamp with no. and title. LITERATURE: Ehrenfried Kluckert, Peter Schober, monograph with catalog raisonné, Theiss 1990, WVZ no. 1980, 839.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle