Katalognummer: 1648 / Postennummer: 1083700
Flusslandschaft, u.li. monogrammiert und datiert 'AK 49', Öl/Hartfaserplatte, HxB: ca. 64x77 cm (84x96 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, Farbabplatzer. Mit Rahmen (Fassung part. berieben). VERSO Ausstellungsetikett Schwäbischer Albverein mit Bezeichnung und Titel.
| KNEISSLER, ALBERT (1902-1981), "early spring around the Teck", river landscape, monogrammed and dated 'AK 49', oil/hardboard, HxW: approx. 64x77 cm (84x96 cm with frame). Signs of age and wear, chipped paint. With frame (partly rubbed). VERSO exhibition label Schwäbischer Albverein with designation and title.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle